• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Генералы отказались публично праздновать День милиции

Реклама на dsnews.ua

Четверо бывших заместителей заключенного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко отказались от предложения руководства ведомства принять участие в сегодняшних торжествах по случаю Дня милиции, сообщает УНИАН со ссылкой на главу пресс-службы партии "Народная самооборона" Ларису Сарган.

"Четыре генерала, бывшие заместители экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, отказались принять приглашение от действующего руководства МВД принять участие в торжествах по случаю празднования Дня милиции", - сказала она.

Они мотивировали свой отказ тем, что именно за организацию празднования Дня милиции, который определен указом президента Украины, в настоящее время отбывает наказание Луценко. Потому нет смысла принимать участие в этом мероприятии, которое так же, как и раньше, организует действующее руководство ведомства.

Как известно, 27 февраля Печерский райсуд Киева признал экс-главу МВД Украины Луценко виновным в превышении служебных полномочий и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Генпрокуратура обвинила экс-министра в нецелевом использованием бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце "Украина" в 2008-2009 годах. Бывшие сотрудники МВД собрали деньги и возместили нанесенный бывшим министром Юрием Луценко ущерб.

Ежегодно 20 декабря в Украине отмечается День милиции. Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел, выразив уверенность, что их профессия "является одной из самых необходимых и самых уважаемых в обществе". Однако факты о зверствах людей в погонах противоречат радужной уверенности Азарова. Даже президент, который недавно инициировал реформу правоохранительных органов, признал что в сейчас в этой системе есть нелюди и коррупционеры.
 

{(46)}

    Реклама на dsnews.ua