• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Генпродюсера канала NewsOne вызвали в ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Генеральный продюсер телеканала NewsOne Василий Голованов утром, 10 июля получил повестку о вызове в Генпрокуратуру

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

Голованов отметил, что вопреки нормам повестку вручили не лично ему. Кроме того, ее принесли в 09:36, а явиться в Генпрокуратуру генпродюсеру NewsOne предлагают к 10:00 сегодня же.

"Юрий Луценко, готов явиться в ГПУ, но не за 24 минуты", - написал Василий Голованов в соцсети.

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 24" заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев.

Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик. В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы.

Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост".

    Реклама на dsnews.ua