• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам

Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин  в интервью The Kiev Times заявил, что Генеральная прокуратура располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам. 

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы собрать достаточные доказательства, позволяющие предъявить им обвинение" - отметил Кузьмин. 

Он также жестко прокомментировал позицию некоторых украинских и европейских политиков относительно дела Юлии Тимошенко: "Юлия Владимировна Тимошенко – особый случай с точки зрения этики отношений и очень простой с точки зрения закона. Она преступник, что установлено двумя судебными инстанциями, и отбывает наказание в виде 7 лет заключения. Виновность или невиновность определяет суд, а не оппозиция. Суд решил, что она преступник, и с этим нужно согласиться"

Кузьмин также недвусмысленно напомнил, что когда-то нынешний Президент и его сторонники согласились с тем, что суд объявил третий тур президентских выборов. 

Напомним, ранее Юлия Тимошенко уже подавала в суд на Рената Кузьмина, обвиняя его в клевете. Три судебные инстанции признали ее доводы несостоятельными, в том числе и Верховный суд Украины.

    Реклама на dsnews.ua