• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура до сих пор расследует отравление Ющенко, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Генеральной прокуратуре Украины после 13 лет расследования так и не поставили точку в деле об отравлении экс-президент Виктора Ющенко

Об этом сообщили в ГПУ в ответе на информационный запрос УНН, передает "ДС".

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по факту посягательства на жизнь запрашиваемой Вами лица во время проведения предвыборной кампании в 2014 году по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 112 УК ", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в настоящее время досудебное расследование продолжается.

В то же время, в Генпрокуратуре не сообщили, предоставил ли Ющенко кровь для проведения экспертизы.

Также в правоохранительном органе не предоставили информации о том, может ли быть закрыто дело об отравлении экс-президента.

Как известно, в конце сентября 2004 кандидат в президенты Виктор Ющенко исчез из избирательной гонки. Через несколько недель его штаб заявил, что кандидат был отравлен диоксином. После несколько недель он лечился в австрийской клинике.

А спустя 10 лет Ющенко говорил, что сдаст кровь для проведения анализа. Также он считал, что в деле его отравления является "русский след".

Кроме того, по словам экс-главы государства, "за последние шесть лет Генпрокуратура четырежды свидетельствовала, что факт отравления установлен и теперь это должен подтвердить суд".

    Реклама на dsnews.ua