• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генпрокуратура объявила подозрение еще трем фигурантам по делу Новинского, — нардеп

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении еще трем фигурантам по делу народного депутата, члена фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского

Об этом  сообщил народный депутат (БПП), заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам регламента Владимир Арешонков, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина". 

"Я ставил вопрос, объявлено ли подозрение кроме Новинского трем фигурантам, то есть заказчику и непосредственным исполнителям. Эти фамилии известны: Янукович, Захарченко и Коряк. Мне дали подтверждение, и я увидел, что действительно такое подозрение объявлено. Дело может быть рассмотрено коллективно", - отметил он.

При этом Арешонков добавил, что Регламентный комитет сегодня повторно рассмотрит представление ГПУ на Новинского.

"Я убежден, что Регламентный комитет в 14:15 на своем заседании примет решение", - сказал он.

Как сообщала "ДС", на заседании 16 ноября регламентный комитет ВРУ перенес решение по представлению ГПУ в отношении народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского и обратился к генпрокурору Юрию Луценко с просьбой предоставить дополнительные материалы. Со своей стороны, Луценко заявил, что Генпрокуратура передала дополнительные материалы, но не может предоставить материалы допросов.

    Реклама на dsnews.ua