• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генпрокуратура объявила в розыск Азарова и Арбузова

Реклама на dsnews.ua
ГПУ сообщила о подозрении экс-премьеру Николаю Азарову и бывшему главе НБУ Сергею Арбузову

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает "ДС".

Кроме того, по его словам, обоих чиновников из преступной организации Виктора Януковича объявили в розыск.

"Бывшему премьер-министр Украины Азарову Н.Я. по факту соучастия в незаконном завладении добытым ПАО "Укргаздобыча" и ОАО "Укрнафта" сжиженным газом в особо крупных размерах, причинившее государству ущерб в размере 2,2 млрд грн. Бывшему председателю Национального банка Украины Арбузову С. по факту соучастия в завладении денежными средствами ГАО "Черноморнефтегаз" в сумме 3,2 млрд грн. при покупке двух самоподъемных буровых установок В312 и В319", - уточнил Луценко.

"Задержаны также Н.Игнатченко и А.Фролова, подозреваемых в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн", - добавил глава ГПУ.

Как сообщала "ДС", Генпрокуратура уже не предоставляет информацию о том, сколько арестовано имущества соратников экс-президента Виктора Януковича по состоянию на январь 2018 года.

Речь идет о перечне и сумме арестованного имущества в пределах и за пределами Украины Януковича, министров и их заместителей правительств времен Николая Азарова и Сергея Арбузова, а также народных депутатов всех созывов, которые находятся в розыске МВД.

    Реклама на dsnews.ua