• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Генпрокуратура передала дело Гандзюк в СБУ

Уголовное производства по делу Екатерины Гандзюк, которое расследовала Нацполиция Херсонской области, передано в Главное следственное управление Службы безопасности Украины
Генпрокуратура передала дело Катерины Гандзюк в СБУ
Генпрокуратура передала дело Катерины Гандзюк в СБУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, информирует "ДС".

"Генеральной прокуратурой принято решение о передаче уголовного производства по делу Екатерины Гандзюк, которое расследовала Нацполиция Херсонской области, в Главное следственное управление Службы безопасности Украины, которое занимается расследованием по установлению заказчиков преступления", - написала Сарган в Facebook.

По ее словам, два производства будут объединены в одно для дальнейшего расследования и установления заказчиков нападения на Гандзюк.

Как сообщала "ДС", 4 ноября, в больнице умерла херсонская активистка Екатерина Гандзюк. По предварительным данным, смерть наступила из-за оторвавшегося тромба.

В полиции подтвердили факт смерти Гандзюк. Президент Украины Петр Порошенко обратился к правоохранителям с требованием найти и наказать убийц и заказчиков нападения на Катю Гандзюк.

Напомним, Екатерину Гандзюк облили кислотой утром 31 июля возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. 1 августа ее доставили в Киев для дальнейшего лечения. Гандзюк перенесла более 10 операций. Медики оценивали ее состояние как стабильно тяжелое.

    Реклама на dsnews.ua