Генпрокуратура передала дело Каськива в Печерский райсуд

Генеральная прокуратура закончила расследование производства в отношении бывшего главы Госинвестпроекта Владислава Каськива и направила обвинительный акт в суд

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Прокуратура инкриминирует Каськиву совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч.2 ст. 366 УК Украины (служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия).

Накануне, 14 декабря, обвинительный акт в отношении Каськива направлен в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, 1 ноября бывший глава Госкоминвестпроекта Владислав Каськив был экстрадирован из Панамы в Украину. За него внесли залог в размере 160 тыс. грн, и в тот же день чиновник вышел на свободу.

Позже стало известно, что судебный залог в сумме 160 тысяч заплатил некий Ермолаев Виктор Владимирович, а президент ОАО "Агропромышленная корпорация "Сквира" Иван Суслов заплатил почти 7,5 млн грн за ущерб, который нанес государству Каськив.