• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генпрокуратура поручит экспертам считать убытки от действий Добкина

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура инициирует экспертизу на наличие убытков от действий народного депутата ("Оппозиционный блок") Михаила Добкина во время его пребывания на посту мэра Харькова

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на заседании Регламентного комитета Верховной Рады, на котором рассматриваются представления Генеральной прокуратуры о предоставление согласия на привлечении Добкина к уголовной ответственности, его задержание и арест, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Сейчас Харьковский институт судебных экспертиз сделает вывод об убытках в этой ситуации. Пока мы говорим о приблизительной сумме, основываясь на нормативной, не кем-то придуманной, а существующей нормативной стоимости участков. Экспертиза и только экспертиза установит, сколько платежей от сборов недоплатили так называемые кооперативы, сколько стоила земля, которую забрали в собственность таким мошенническим способом и только тогда мы выведем собственно ущерб", - заявил Луценко.

Напомним, Генпрокуратура внесла в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности, разрешении на задержание и арест Михаила Добкина.

Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество. Речь идет об аферах с землей, которые Добкин проводил в 2008 году, будучи главой Харьковского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua