• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура сменила экс-регионалу Ефремову состав обвинителей

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура изменила состав прокуроров в деле бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова

Соответствующее постановление заместителя генпрокурора поступило в Старобельский районный суд Луганской области, где слушается дело Александра Ефремова, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Теперь прокуратуру в суде представляют обвинители Кожуховский, Тридуб, Чернов и Дубовик.

Кроме того, как сообщил Общественного совета при районном отделе Национальной полиции Виталий Чуприна, на заседание суда 8 января адвокаты Ефремова не явились.

"Заседание было в очередной раз перенесено, поскольку на заседание не явились адвокаты Александр Мельников, Александр Лысак, Евгений Солодко, Андрей Смирнов. При этом только Александр Лысак направил в суд ходатайство, в котором пояснил, что 7-8 февраля адвокаты не смогут присутствовать в Старобельске, поскольку заняты в других уголовных и гражданских делах", - сказал он.

Суд принял во внимание ходатайство защиты Ефремова и добавил в дело постановление прокуратуры. После совещания судьи решили перенести заседание на утро 9 февраля.

    Реклама на dsnews.ua