• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура указала САП на ошибки в подозрении нардепу Довгому

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура направила в Специализированную антикоррупционную прокуратуру письмо с замечаниями к подозрению нардепу от "Воли народа" Олесю Довгому

Об этом сообщил в своем Facebook пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко, передает "ДС".

"Генеральной прокуратурой Украины было направлено в Специализированную антикоррупционную прокуратуру существенные замечания к подготовленному подозрению народному депутату Украины О.С. Довгому", - написал он.

В письме отмечается необходимость устранения неточностей и ошибок в тексте подозрения. Замечания касаются приведения подозрения в соответствие с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

"Никаких вопросов о наличии или отсутствии в действиях О.С. Долгого состава преступления в письме к САП не указывалось. По состоянию на сейчас в Генеральную прокуратуру Украины доработанный текст подозрения О.С. Довгому не поступал", - подчеркнул Лысенко.

Напомним, 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Олеся Довгого. "За" проголосовал 251 депутат.

Довгий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua