Генпрокуратура вернет САП представления на двух нардепов

ГПУ вернет САП на доработку представления на снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Скуратовского и Дениса Дзензерского

Об этом сообщил в среду, 13 марта, генпрокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас представления САП изучаются нашим юридическим департаментом. Думаю, что они будут возвращены назад для доработки", - сказал он.

По словам генпрокурора, в представлениях нужно исправить некоторые неточности. Кроме того, отметил чиновник, направление представлений в парламент во время рассмотрения законопроекта "О языке" означает фактическое их "захоронение".

"Верховная Рада собирается рассматривать языковой закон, к которому есть 2500 поправок. Сейчас рассмотрено только 43, поэтому представления просто сгорят. Передача представления в Верховную Раду без шансов его рассмотрения в течение 14 дней означает фактическое уничтожение этого представления. Повторно вносить представление запрещено", - объяснил Луценко.

Он пообещал внести представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Скуратовского и Дзензерского, когда у ВР "будет шанс на их рассмотрение".

Как сообщала "ДС", Специализированная антикоррупционная прокуратура направила генпрокурору Юрию Луценко представления на депутатов Сергея Скуратовского (Радикальная партия) и Дениса Дзензерского (Народный фронт).