• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура возобновила расследование старого дела против Коломойского

Реклама на dsnews.ua
В отношении бизнесмена всплыло дело о покушении на убийство

Генеральная прокуратура возобновила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бизнесмена Игоря Коломойского по обвинению в организации покушения на жизнь адвоката Сергея Карпенко.

Об этом в интервью LB.ua рассказал генпрокурор Виктор Шокин, передает "ДС". 

Дело против Коломойского было возбуждено еще в 2005 году. Его курировал нынешний глава ГПУ, занимавший в то время должность замгенрокурора. Бизнесмена обвинили в организации нападения на юриста Карпенко из-за конфликта вокруг запорожского завода "Днепроспецсталь".

Адвокату нанесли три ножевых ранения, но ему удалось выжить. В целях безопасности он покинул территорию Украины. С 2005 года точка в этом деле не поставлена.

По словам Шокина, на данный момент ведется следствие. Он выразил надежду, что Коломойский сам явится в ГПУ и даст нужные показания.

Отвечая на вопрос, вызван ли экс-губернатор Днепропетровской области официально на допрос, Шокин сослался на то, что такими делами занимается следователь.

Достаточно витиевато генпрокурор отвел и на вопрос, имеются ли к Коломойскому имущественные претензии:

"Я же вам говорил уже: нельзя разрывать. Зачастую, одно с другим плотно связано. Там, где деньги, там и кровь", - отметил генпрокурор.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua