• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокурор Пшонка рассказал послу США в Украине о деле Щербаня

25 июня 2012 состоялась встреча Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом
Реклама на dsnews.ua

25 июня 2012 состоялась встреча Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реформирования криминальной юстиции в Украине в целом, подготовку новых законопроектов "Об адвокатуре" и "О прокуратуре".

Джон Теффт интересовался практическими шагами украинской правоохранительной системы, направленными на внедрение норм Уголовного процессуального кодекса Украины, который вступает в силу 19 ноября 2012 года.

Генеральный прокурор Украины проинформировал гостя о наиболее резонансных уголовных дел, в том числе и о деле Евгения Щербаня.

"Материалы, собранные во время досудебного следствия, позволяют следователям делать определенные выводы, но только суд должен расставить все точки над "і", тем более, что следствие по делу еще не завершено", - сказал Пшонка.

Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный посол предложил помощь Соединенных Штатов в дальнейших консультациях украинских юристов по вопросам адаптации украинского законодательства к нормам и практикам иностранных государств.

    Реклама на dsnews.ua