• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генсек НАТО объявил о полной поддержке Украины в борьбе с Россией

Реклама на dsnews.ua
НАТО никогда не признает аннексию Крыма и полностью находятся на стороне Украины в ее войне против России

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время заседания комиссии "Украина-НАТО" в Киеве, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Россия продолжает свои агрессивные действия против Украины. Но НАТО и страны НАТО стоят на вашей стороне. Страны Альянса не признают и никогда не признают нелегитимной и незаконной аннексии Крыма Россией. Нас беспокоит ситуация на востоке Украины, которая уже унесла тысячи жизней", - сказал Столтенберг.

При этом он подчеркнул, что Минские договоренности должны быть выполнены в полном объеме, а наблюдательная миссия ОБСЕ должна получить полный безопасный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины.

"НАТО является другом Украины, и Украина является другом НАТО. Мы верим, что независимая, суверенная и демократическая Украина является ключевым фактором евроатлантической безопасности", - отметил генсек Альянса.

К этому он добавил, что Украина уже стала более выносливой и призвал продолжать реформы.

"Продолжающаяся российская агрессия побудила НАТО по сути серьезно активизироваться... Союзники еще больше убедились в необходимости объединения всех своих усилий для взаимной защиты", - сказал Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua