• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генсек СЕ критикует запрет российских соцсетей из-за дружбы с Путиным, - Арьев

Реклама на dsnews.ua
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд раскритиковал запрет в украине российских сервисов и социальных сетей из-за дружбы с президентом России Владимиром Путиным

Об этом написал в своем Facebook народный депутат ("Блок Петра Порошенко"), член украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, передает "ДС".

"Генсек Совета Европы всегда неохотно реагирует на нарушения прав крымских татар, пытается обходить тему аннексии Крыма, игнорирует постоянные обстрелы российскими боевиками населенных пунктов. Зато ограничения в Украине контролируемых ФСБ россоцсетей вызывает у него мгновенную реакцию. Я понимаю что господин Ягланд в приятельских отношениях с Путиным и надеюсь что они не зайдут так далеко, как отношения с россиянами пока еще действующего президента ПАСЕ Аграмунта. Хорошо что в НАТО понимают - это вопрос безопасности, а не ограничения свобод", - отметил он.

Напомним, ранее генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что запрет в Украине российских социальных сетей противоречит свободе слова.

    Реклама на dsnews.ua