• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Геращенко: Место деградантам "ДНР" – за поребриком

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" своими заявлениями о создании "Малороссии" пытаются отвлечь внимание от темы освобождения заложников и в целом от темы безопасности

Об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, участник переговоров в Минске Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Почему именно сейчас эти очередные шизофренические заявления? Потому что завтра Минск, очередные встречи, и там ОРДЛО нужно отвлекать внимание от темы заложников, темы безопасности. Потому что до конца июля должны состояться телефонные переговоры в Нормандском формате - и Путину нужно поднимать ставки, продолжать свою циничную игру, что "нас там нет", "это молодые республики" и "покоренные народы Донбасса, с которым Киеву надо вести прямой диалог". Это попытка переключить внимание с заблокированного освобождения заложников, ежедневных обстрелов. Чтобы все эксперты и СМИ цитировали террориста с его грязью, а не требовали от РФ освобождения заложников и соблюдения режима тишины", - подчеркнула Геращенко.

"Этот бред не стоит комментировать, на это не стоит обращать внимание, стоит делать свое - усиливать давление на РФ, усиливать армию, осенью принимать закон о реинтеграции, освобождать территории, в том числе и от деградировавших пьяниц, которые мечтают о "Новороссии". Место этих деградантов - за поребриком, там уже целая колония малороссов, вот пусть там и сидят, ближе к кремлевским хозяевам", - отметила Геращенко.

Один из главарей "ДНР" Денис Пушилин пытался смягчить эффект от громкого заявления Захарченко о создании "Малороссии".

Представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что создание "Малороссии" не вписывается в минский процесс.

Российская власть не готова комментировать предложение главаря "ДНР" о создании нового государства "Малороссия".

Для помощника российского президента Владислава Суркова "Малороссия" стала неожиданностью.

Заявления пророссийских боевиков на Донбассе является еще одним доказательством агрессивных планов России.

Правительство Германии резко осудило заявление главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко о создании гибридного "государства".

    Реклама на dsnews.ua