• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко назвала Гройсмана предателем

Реклама на dsnews.ua
В партии "Европейская солидарность" оскорблены заявлением премьера Гройсмана о том, что партии старого образца должно отойти в прошлое

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил первый вице-спикер ВР, кандидат в нардепы от "ЕС" Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой", - отметила Геращенко.

Также она призвала всех политиков демократического лагеря помнить о том, что сто лет назад амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

"И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки, и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления - предательство политической команды, которая имела причастность к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере", - сказала она.

Напомним, премьер-министр и лидер партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман 16 июня заявил, что политические силы старого образца - БПП и "Батькивщина" - должны остаться в прошлом.

    Реклама на dsnews.ua