• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко об освобождении заложников: Прогресса нет

Реклама на dsnews.ua
В Минске не смогли достичь какого-либо прогресса в вопросе освобождения украинских заложников и поиске пропавших

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Если говорить о гуманитарной группе, то ответа от россиян в отношении 23 российских граждан, осужденных за преступления против украинского государства, которых мы готовы передать РФ для освобождения политзаключенных и заложников, до сих пор нет. РФ мало печется о забытых ею в донецких степях "ихтамнетов"... нет никакого прогресса в вопросах освобождения заложников и поиска пропавших", - написала она.

Вопрос заложников, по мнению Геращенко, требует давления мирового представительства в РФ.

"Это вызывает огромное беспокойство, особенно на фоне последних тревожных новостей об ухудшении состояния здоровья наших политзаключенных и заложников, объявленного Олегом Сенцовым голодания, длительного голодания Владимира Балуха. Вопрос заложников требует давления всего мира на РФ", - подчеркнула представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ.

Напомним, 16 мая ранее внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил, что руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана можно будет обменять на не менее десяти украинских воинов.

    Реклама на dsnews.ua