• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко обвинила "либеральные росСМИ" в распространении фейков о Сенцове

Информация о том, что украинского режиссера Олега Сенцова планируют обменять на задержанных в США россиян, распространяется с целью дискредитации
Ирина Геращенко обвинила "либеральные росСМИ" в распространении фейков о Сенцове
Ирина Геращенко обвинила "либеральные росСМИ" в распространении фейков о Сенцове
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, участник Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Уже не первый раз недостоверные и спекулятивные вбросы о судьбе Олега Сенцова и других пленников Кремля делаются через так называемые российские либеральные СМИ", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Он пояснила, что имеет в виду информацию о том, что США и РФ ведут переговоры "об обмене украинского политзаключенного на откровенный русский криминалитет и мафию".

"Меня уже давно не удивляет, что подобные грязные информационные спецоперации запускаются через так называемые либеральные российские СМИ, потому что цель спецслужб здесь очевидна: поднять ставку, цену переговоров, параллельно дискредитировать даже иллюзию существования независимых от Кремля медиа", - отметила вице-спикер.

Ранее российская "Новая газета", ссылаясь на источники, написала, что главным условием для возвращения Сенцова в Украину является выдача России граждан, осужденных в США. Речь, в частности, идет о россиянах Викторе Буте и Константине Ярошенко, а также о находящейся под арестом Марии Бутиной.

Как сообщала "ДС", по данным министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Россия не инициировала переговоры по обмену украинского режиссера Олега Сенцова на осужденных в США россиян. 

    Реклама на dsnews.ua