• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко озвучил версии, почему на него готовили покушение

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко назвал предположения, почему на него могли готовить покушение

Об этом, как сообщает "ДС", Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Следствие считает, что это (покушение, - ред.), скорее всего, связано с моей активной общественной позицией, публичной позицией относительно недопущения действий по продолжению агрессии против Украины, а также с моей деятельностью по развитию проекта "Миротворец"... Этот сайт является очень болезненным для всех этих лиц, которые вели и ведут подрывную деятельность против Украины", - сказал Геращенко.

Напомним, глава СБУ Василий Грицак в ходе брифинга заявил, что сотрудники СБУ предотвратили убийство общественного деятеля, народного депутата Украины. "Предусматривалось два варианта. Первый вариант - это закладка взрывного устройства под автомобиль народного депутата. И второй вариант - это подрыв самодельного взрывного устройства по пути следования народного депутата", - заявил Василий Грицак.

Как позже заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Зорян Шкиряк, покушение готовилось на народного депутата Украины Антона Геращенко.

Отметим, в Киеве сотрудники СБУ предотвратили убийство общественного деятеля, народного депутата Украины. В СБУ допускают, что к организации покушения причастны спецслужбы РФ. На данный момент по подозрению в покушении на нардепа в Киеве задержаны два человека.

    Реклама на dsnews.ua