• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко предложила задуматься политикам, не попавшим в санкционный список РФ

Реклама на dsnews.ua
Политики, которые не попали в санкционный список РФ, должны задаться вопросом о том, что они делают в украинской политике

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя свое попадание в список, опубликованный сегодня правительством России, передает "ДС". 

"Приятно находиться в одном списке с приличными (в большинстве своем) людьми...  Вообще считаю, что политики, которые не попали в этот список, должны задаться вопросом: а что же они делают в украинской политике. Есть там, правда, парочка фамилий для прикрытия традиционно своих, кремлевских, чтобы и дальше тянуть их в украинскую власть под видом патриотов и патриоток в вышиванках", - написала Геращенко на своей странице в Facebook, не уточнив, кого она имеет в виду, говоря о прокремлевских политиках.

По ее мнению, санкции РФ против Украины - "хорошая оценка работы украинского президента и его команды".

"Относительно списка предприятий, то РФ давно ведет подлые экономические войны против Украины, и начались они еще во времена президентства Кучмы, обострившиеся во время президентства Ющенко... Россия планомерно уничтожала нас по экспорту металлургии, минудобрений, химической продукции... Так что в этих санкциях ничего нового, всем этим предприятиям и так давно перекрыт вход на российский рынок. И что еще подлее заблокирован транзит в третьи страны, как Казахстан, Узбекистан, Туркменистан", - прокомментировала введение Россией санкций против украинских компаний. 

Она также напомнила, что "первых лиц государства в санкционные списки не вносят. Это невозможно". 

Как писала "ДС", сегодня, 1 ноября, Россия ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 украинских компаний

    Реклама на dsnews.ua