• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко просит ЕС запретить Горбачеву въезд в Европу

Реклама на dsnews.ua
Также депутат обратился к СБУ и в МИД с просьбой запретить Горбачеву въезд в Украину

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко обратился к представительству ЕС с просьбой запретить Горбачеву въезд в Европу. Об этом депутат заявил, как сообщает "ДС", в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Я считаю, что такие действия Горбачева являются как нарушением УК Украины, так и нарушением общечеловеческих ценностей. Поэтому я сегодня обратился сегодня с заявлением в главе СБУ, главе МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию Украины, и к представительству ЕС, чтобы рассмотреть вопрос о запрете въезда Горбачева на территорию ЕС", - заявил Геращенко.

"Я уверен, что въезд в Украину Горбачеву будет запрещен, а по поводу ЕС, думаю, наши европейские партнеры должны давать оценку заявлением подобного рода лиц, призывающим одобрять аннексию Крыма РФ", - добавил он.

Ранее народный депутат Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что "Михаил Горбачев помогает не только СССР разваливать, но и Россию".

Ранее Михаил Горбачев в интервью The Sunday Times заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года является правильным решением. По его словам, он поступил бы так же, как президент РФ Владимир Путин, если бы оказался в аналогичной ситуации.

"Я всегда - за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией", - заявил Горбачев.

    Реклама на dsnews.ua