• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко просит фракции выяснить, зачем их нардепы летают в Москву

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Верховной Рады Украины, которые периодически ездят в Москву, должны объяснить своим фракциям, с какой целью они посещают столицу России

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявила первый заместитель спикера парламента Ирина Геращенко, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я поддерживаю заявления о том, что в условиях войны с Российской Федерацией нам стоит всем соблюдать политическую гигиену. Как человек, который каждые две недели ездит в Минск (на встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, - ред.), в самолетах на Минск... я очень часто встречаю представителей многих фракций, в том числе и из оппозиции, которые потом пересаживаются в самолеты на Москву. Поэтому, мне кажется, необходимо провести совещания внутри фракций и спросить, что эти уважаемые политики делают в Москве и какие указания они там получают", - сказала Геращенко.

Как сообщала "ДС", в понедельник, 14 ноября, на заседании согласительного совета сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко подрался с лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко. Это случилось после того, как главный радикал заявил, что представители так называемой оппозиции ездят в Москву "получать инструкции" от российских кураторов.

    Реклама на dsnews.ua