• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Геращенко просит Кабмин восстановить пенсии в освобожденных селах Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призывает Кабмин восстановить выплату пенсий и соцвыплат в двух селах Донецкой области - Травневое и Гладосово

Об этом она заявила с трибуны парламента 6 декабря, пишет "ДС" со ссылкой на УП.

"Вооруженные силы Украины неделю назад в рамках Минских соглашений освободили два села, находившиеся в "серой зоне", - Травневое и Гладосово. Орки в тот же день, когда наши ВСУ освободили эти села, перебили там газопровод, перебили там электричество, и сегодня наши все гражданские службы соответствующие проводят там ремонтные работы", - сказала Геращенко.

Она призвала нардепов поддержать ее в просьбе к Кабмину относительно возобновления выплат жителям, которые "не получали 3 года пенсий и соцвыплат, потому что были в "серой зоне"".

"Обращаюсь от имени всех народных депутатов к Кабинету министров с просьбой срочно включить в перечень населенных пунктов, которые находятся под контролем украинских властей, два населенных пункта - Травневое и Гладосово - и немедленно возобновить там выплаты пенсий и социальных выплат", - сказала Геращенко.

Она призвала Кабмин начать выплаты до Нового года.

    Реклама на dsnews.ua