• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко рассказал о причинах обысков у Кернеса

Реклама на dsnews.ua
Силовики сегодня, 15 сентября, проводят обыски в помещениях мэра Харькова Геннадия Кернеса по делу о махинациях с 600 га земли

Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Относительно действий должностных лиц Харьковского городского совета и городских властей уже давно были собраны материалы о значительных нарушениях в земельной сфере, в частности с махинациями в выделении земли. Много лет в Украине действует законодательство, согласно которому землю необходимо было выделять через аукцион. Однако находили лазейки, через которые процедуру обходили, выделили более 600 га харьковской земли для разного рода подставных лиц. После чего эта земля дальше реализовывалась на вторичном рынке", - сказал Геращенко

От подчеркнул, что по данному случаю собраны материалы уголовного производства, которые позволили генпрокурору получить разрешение суда на проведение обыска.

"Если будет достаточно доказательств, по этому делу будут выдвигаться подозрения конкретным должностным лицам", - прокомментировал нардеп.

Как сообщала "ДС", сегодня в Харькове силовики проводят обыски в помещениях, принадлежащих высокопоставленным чиновникам. В частности, генпрокурор Юрий Луценко  сообщил, что обыски проводятся в помещениях, принадлежащих мэру Геннадию Кернесу и матери нардепа Михаила Добкина.

    Реклама на dsnews.ua