• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко рассказала, как украинская система глушит пропагандистское ТВ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Новая украинская система блокировки российских пропагандистских каналов "Серпанок" покрывает 180 населенных пунктов вблизи линии соприкосновения на Донбассе

Об этом написала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook, сообщает "ДС".

В частности, она отметила, что вместе с главой фракции "БПП", председателем украинской парламентской делегации в ОБСЕ Артуром Герасимовым и председателем украинской парламентской делегации в ПА НАТО Ириной Фриз ознакомились в Авдеевке с системой подавления вражеского вещания "Серпанок".

"Донецкая 300-метровая телебашня была усилена российскими кураторами новыми передатчиками и системами, и почти 20 российских пропагандистских каналов и ТВ-помоек боевиков присутствовали в сетях прифронтовых городов и поселков", - написала первый вице-спикер.

По ее словам, благодаря последним наработкам украинских военных и волонтеров появилась система "Серпанок", которая блокирует эти телеканалы.

"На экране мерзкие морды пропагандистов появляются в рапиде, слов не разобрать. "Серпанок" уже покрывает 180 населенных пунктов вблизи линии соприкосновения", - подчеркнула Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua