• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Геращенко рассказала, когда пройдет следующая "нормандская" встреча

Реклама на dsnews.ua
Первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко анонсировала встречу в "нормандском" формате на уровне политических советников в августе для обсуждения подготовки переговоров лидеров государств

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"Пока речь идет о личной встрече в августе политических советников президентов. И ключевой темой этой встречи будет выполнение тех договоренностей и тех сигналов, которые прозвучали во время телефонного контакта лидеров Нормандского формата. В частности, это и стабилизация ситуации с безопасностью в Донбассе, и подготовка такой возможной встречи лидеров. Я не исключаю", - отметила Геращенко.

"Я не исключаю, что игра Кремля заключается в том, что Германия входит в выборы, которые у них в сентябре. И, возможно, РФ пытается блокировать эти личные встречи ... Мне кажется, что Россия пыталась поставить на паузу "Нормандский формат", учитывая выборы во Франции, учитывая выборы в Германии. Там нужно отвечать на очень неприятные вопросы: относительно ситуации с безопасностью на Донбассе, о причастности российской армии и оружия к этому конфликту", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua