• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко рассказала о встречах Порошенко в Страсбурге (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко проводит в Страсбурге встречи с "друзьям Украины"

Об этом вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Петр Порошенко вместе с командой сегодня общаются с неформальной группой друзей "Украина - ЕС", с лидерами политических групп и фракций. Защита интересов Украины и внешняя политика-сферы, где не может быть политических отпусков или избирательных пауз. Мы счастливы встретить много настоящих друзей Украины, и познакомиться с новыми депутатами ЕП", - написала она.

Также Геращенко напомнила, что 18 июля в Европарламенте состоятся дебаты и принятие резолюции по политзаключенным Кремля.

"Наша задача - чтобы в резолюции были зафиксированы все фамилии наших политзаключенных, мы говорим об усилении давления на РФ с требованием освобождения заложников и военнопленных", - пояснила депутат.

Кроме того, отмечает она, большая группа депутатов ЕП будут работать наблюдателями на парламентских выборах в Украине, они отмечают безупречно организованные и демократические президентские выборы и ждут, что и на парламентских Украина продемонстрирует приверженность демократии.

"Мы говорим о поддержке реформ в Украине, об опасности "Северного потока-2", и призываем наших коллег и партнеров из ЕП продолжить поддержку Украине, не сбавлять темп нашего диалога. "Европейская солидарность" будет делать все для активного диалога с европейскими институтами и интеграции в ЕС и НАТО. И, конечно, как государственные деятели - мы выступаем за принцип "одного голоса", когда все политики должны в один голос защищать Украину и напоминать миру об агрессии РФ", - резюмировала Геращенко.

Напомним, Порошенко не явится на допрос в Государственное бюро расследований до 21 июля включительно, поскольку будет отсутствовать в Украине.

    Реклама на dsnews.ua