• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко считает, что россияне не зря "спрятали" от Денисовой Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Первый зампредседателя Рады Ирина Геращенко назвала недопуск омбудсмена Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову тревожным фактом, что может свидетельствовать о ухудшения состояния его здоровья

Об этом она написала в Facebook, передает "ДС".

"Информация о недопуске украинской омбудсвумен Людмилы Денисовой к О.Сенцову более чем тревожная. Как и отказ начальника тюрьмы предоставить ей обновленные данные о реальном состоянии его здоровья. При этом Сенцову позволили пару недель назад скайп-конференцию с "оппозиционеркой" Ксюшей Собчак и ее мамой (странный формат)", - отметила парламентарий.

Геращенко напомнила, что ни разу за четыре года к украинским политзаключенным Олегу Сенцову и Александру Кольченко не допустили консулов ​​или представителей Международного комитета Красного Креста (МККК).

Украинцев, по ее словам, навещала и российская омбудсвумен.

В этой связи Геращенко заверила, что Украина приветствует резолюцию Европарламента, заявления Великобритании и США с требованием освободить всех политзаключенных Кремля, но выразила мнение, что если это освобождение не состоится в ближайшее время, нужно ставить вопрос политзаключенных в ООН, на саммите Украина-ЕС, на всех международных площадках. Геращенко отметила, что на этих встречах нужно будет требовать усиления санкций против РФ.

    Реклама на dsnews.ua