• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко сказала, на что готова пойти Украина ради обмена Сенцова и Кольченко

Реклама на dsnews.ua
Украина готова передать 20 россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах, для того, чтобы освободить украинских политзаключенных в РФ, в том числе Олега Сенцова и Александра Кольченко

Об этом сказала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко, этот вопрос будет подниматься в среду, 4 апреля, в Минске, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Рабочая группа 4 апреля в Минске... Второй вопрос, который мы будем там поднимать, - это освобождение заложников. Украинская сторона делает всё для того, чтобы как можно скорее состоялась следующая волна освобождения заложников. Но для нас принципиально, чтобы мы могли освободить не только тех, кто остается на оккупированной территории, но и пленников Кремля", - сказала она журналистам в понедельник, 2 апреля, в Киеве.

По словам Геращенко, украинская сторона готова передать 20 россиян, которые удерживаются в украинских тюрьмах за нарушения украинского законодательства и участие в войне, для того, чтобы освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко, и других украинских политзаключенных.

Политик отметила, что в этом вопросе "очень важна воля только Российской Федерации".

    Реклама на dsnews.ua