• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко удивлена, что никто из политиков не прокомментировал стычки в Черкассах

Реклама на dsnews.ua
Украинские политики обязаны осудить сращивание парамилитарных группировок с силовыми органами

Об этом в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, информирует "ДС"

"Все кандидаты в президенты как воды в рот набрали. Ни тебе Зе в фб никакого постика не записал, о Шевченко в крови, ни грозные полковники и канцлеры, ни набожные самоснявшиеся, ни радикалы, которые обещают навести порядок в стране, не осудили нападение закамуфлированных титушек на мирный митинг, пусть и их оппонента. Ни гу-гу о русскоязычных ряженых "националистах", ни слова о своем отношении к парамилитарным группировкам и угрозе их сращивания с силовыми министерствами. Ни осуждения частных армий и тыканья украинскому президенту", - написала Геращенко в соцсети.

По словам Геращенко, сама она- против хамства и будет "против того протестовать... как бы к кому ни относилась".

"Интересно, что и все активисты, евро и всевозможные другие оптимисты, борцы за все хорошее против всего плохого тоже молчат. Никаких расследований, за какие спонсорские щедрые пожертвования одеваются в новенькую форму, пьют съедобный кефир в перерывах между матюканием и скаканием на капотах, катаются на горных автобусах все эти переодетые "корпуса". И чем они вообще занимаются в жизни. Ни тебе плакатов и растяжек "Кто портит идею национализма в Украине?" Молчание ягнят. Ни мяу-мяу, ни гу-гу, ни слова. Потому что беспринципные", - подытожила вице-спикер.

Напомним, в результате столкновения, которое произошло в субботу при попытке представителей Нацкорпуса прорваться на выступление президента Петра Порошенко в Черкассах, пострадали 22 работника полиции.

    Реклама на dsnews.ua