• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Народном фронте" по отношению к кандидатам в президенты точки зрения разделились

Парламентская фракция "Народного фронта" пока не принимала решения о поддержке шоумена Владимира Зеленского или действующего главы государства Петра Порошенко во втором туре выборов президента
В "Народном фронте" пока не приняли решение о поддержке Владимира Зеленского или Петра Порошенко
В "Народном фронте" пока не приняли решение о поддержке Владимира Зеленского или Петра Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель фракции, член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко, передает "ДС". 

"Если такое решение будет принято, оно будет принято коллегиально. Пока такое решение не принималось. Я не знаю, за кого именно голосовал (лидер политсилы) Арсений Яценюк или (глава МВД) Арсен Аваков, думаю, что не за Порошенко. В то же время (секретарь СНБО) Александр Турчинов и (спикер Верховной Рады) Андрей Парубий достаточно четко заявили свою позицию, были на форуме по выдвижению Порошенко президентом Украины", - рассказал Геращенко в интервью каналу PolitekA.

Он отметил, что в "Народном фронте" по отношению к кандидатам в президенты точки зрения разделились.

"Это говорит о том, что "Народный фронт" - партия демократическая, а не авторитарная или тоталитарная. Вы себе представляете разделение точек зрения, например, в партии Олега Ляшко или Юлии Тимошенко? Наверное, нет. Поэтому "Народный фронт" будет бороться на новых выборах за прохождение в парламент и создание коалиции", - подчеркнул нардеп.

Ранее Геращенко заявил, что в случае победы на выборах президента Украины кандидата Владимира Зеленского армия должна будет выполнять присягу и подчиняться новому главнокомандующему. Те же военные, по словам одиозного нардепа, которые откажутся подчиняться Зеленскому, будут отданы под трибунал. 

В целом по Украине по состоянию на 08:30 2 апреля ЦИК обработал 97,78% протоколов (18 452 632), лидирует Владимир Зеленский (30,26%), на втором месте Петр Порошенко (15,92%), на третьем - Юлия Тимошенко (13,38 %). 1,18% избирательных бюллетеней признаны недействительными.

Больше читайте здесь: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua