• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Геращенко жестко отреагировала на "разочарование ОБСЕ" по поводу наблюдателей из РФ

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона выражает глубокое разочарование тем фактом, что в отчетах ОБСЕ не упоминается о незаконности выборов президент РФ и Госдумы РФ на территории Крыма

Это вполне можно расценивать как подыгрывание сценариям ползучей легитимизации аннексированного Россией Крымского полуострова, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"Не меньшее разочарование и беспокойство вызывает тот факт, что, несмотря на свой мандат работать на всей территории Украины, СММ ОБСЕ не мониторит политику безопасности и гуманитарной ситуации в керченском проливе и в Крыму, и не настаивает на постоянном допуске к неконтролируемой части украинско-российской границе", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Таким образом вице-спикер отреагировала на недавнее заявление ОБСЕ о том, что в организации разочарованы решением не допускать на выборы в Украине наблюдателей из России.

"Странное совпадение, как только изменился состав СММ и там стало меньше россиян и их сателлитов, СММ сразу начала фиксировать колонны российской техники, новые радиолокационные российские комплексы и т.д. Я, как соавтор закона о запрете наблюдателей от РФ на наших выборах, довольна вчерашним голосованием РФ. Мы и в дальнейшем будем выжимать россиян из всех миссий до момента деоккупации Крыма и Донбасса", - добавила Геращенко.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада приняла закон, которым запретила гражданам России и лицам, предложенным российской стороной, быть официальными наблюдателями на президентских, парламентских и местных выборах в Украине.

    Реклама на dsnews.ua