• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Герега не намерена выдвигать свою кандидатуру на округах, в которых пройдут перевыборы

"Я считаю, что по этим округам должны баллотироваться только те кандидаты, за которых люди голосовали на выборах 28 октября", отметила секретарь Киевс
Реклама на dsnews.ua

Секретарь Киевсовета Галина Герега не намерена выдвигать свою кандидатуру на округах, в которых пройдут перевыборы, - об этом она заявила в интервью газете "Комсомольская правда".

"Я считаю, что по этим округам должны баллотироваться только те кандидаты, за которых люди голосовали на выборах 28 октября. Всем остальным стоит проявить достоинство и самоуважение и отказаться от участия в перевыборах. Фактически, люди уже определились, кого они видят своим представителем в парламенте по этим округам и не их вина, что установить результаты их волеизъявления не удалось", - считает она.

На вопрос журналистов о возможности участи в мэрской кампании Галина Герега ответила, что сперва стоит дождаться решения Верховной Рады о дате выборов. "Скажу вам честно, пока я планирую сосредоточиться исключительно на решении городских проблем, которых накопилось достаточно за то время, пока политики сражались за мандаты", - сказала она.

Напомним, 5 ноября ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования по выборам депутатов от округов номер 94, 132, 194, 197 и 223 в связи с многочисленными нарушениями. 6 ноября Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах.

    Реклама на dsnews.ua