• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Герега просит прокуратуру разобраться с захватчиками Киевсовета (фото)

Недовольные проектом бюджета столицы сорвали работу местных депутатов
Реклама на dsnews.ua

Секретарь Киевсовета Галина Герега обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы с требованием запретить акции протеста под зданием горадминистрации. Такие меры она просит ввести в святи с тем, что сегодня двадцать парней взломали двери здания и сорвали пленарное заседание, на котором планировалось принять бюджет города, сообщает НБН.

"Чтобы вы понимали, мы на сегодняшний день живем по показателям прошлого года, поэтому остаемся без финансирования", – сказала г-жа Герега.

На данный момент представители ВО "Свобода" и ВО "Батьківщина" находятся в колонном зале Киевской городской государственной администрации (КГГА), с ними - около 100 участников акции протеста с улицы. Митингующие расположились в колонном зале, где требуют встречи с главой КГГА Александром Поповым и секретарем Киевсовета Галиной Герегой. Однако, по словам народного депутата-свободовца Игоря Мирошниченко, секретарь Киевсовета прячется от них.

Представители "Свободы" и УДАРа намерены дежурить в Киевсовете.

Недовольные проектом бюджета города,  у здания КГГА  также митингуют активисты пяти разных партий и общественных организаций. Свободовцы здесь требует разобраться в ситуации, сложившейся 29 января с учредительными сборами Общественного совета при КГГА. Так, нардеп от "Свободы" Эдуард Лимонов в своем блоге на сайте канала TVI заявил, что учредительный совет и его руководство уже были избраны 28 января, а на следующий день в Главпочтамте орудовали представители религиозной секты.


 

    Реклама на dsnews.ua