• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Герега у разбитого корыта: Ильенко утверждает, что пересчет голосов невозможен ни юридически, ни технически

"Он уже не может измениться в цифрах ни на один голос. Потому что вчера уже передана вся информация на сервер Центральной избирательной комиссии. И, с
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в народные депутаты от ВО Свобода по 215-му округу в Киеве Андрей Ильенко, поддержать которого вечером внезапно приехал Арсений Яценюк, заявляет, что пересчет голосов на его округе невозможен ни юридически, ни технически.

"Он уже не может измениться в цифрах ни на один голос. Потому что вчера уже передана вся информация на сервер Центральной избирательной комиссии. И, собственно, эта информация уже не изменится, это не возможно ни юридически, ни технически", - сказал он журналистам в среду вечером в Киеве во время заседании окружной идбирательной комиссии (ОИК) 215-го округа, передает Корреспондент.

Он высказал уверенность в своей победе на округе и считает, что его оппонент самовыдвиженец Галина Герега не хочет смириться с результатами выборов и признать, что проиграла.

"Сейчас происходят странные вещи, сгоняется какая-то братва под ОИК, которая ведет себя глупо…Появляются люди, которые ведут себя как провокаторы, мешают комиссии работать", - рассказал Ильенко.

Кандидат от Свободы уверен, что повторного пересчета голосов не будет, при этом отметил, что не боится его, поскольку уверен в том, что победил честно.

"И мы вчера это показали, когда показали фальсифицированный протокол, потом пересчитали участок, и мы выиграли…Для того, чтобы делать пересчет, нужно иметь жалобы, свидетельствования того, что есть какие-то несоответствия. А поскольку этого нет и поскольку сегодня глава комиссии с самого начала заседания заявил, что нет ни одной жалобы, о каком пересчете может идти речь", - заявил Ильенко.

    Реклама на dsnews.ua