• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Герман добивается отставки Табачника и мечтает, что во главе образования будет стоять патриот Украины

"И не приписывайте мне симпатий к уважаемому Дмитрию Табачнику", - сказала Герман
Реклама на dsnews.ua

Советник президента по гуманитарным вопросам Анна Герман хочет, чтобы реформы образования проводил человек, который понимает идею украинского образования и является патриотом Украины. Об этом она заявила вечером в четверг, 16 февраля в эфире "5 канала", пишет newsru.ua.

 "И я думаю, что в конце концов я добьюсь того, что в стране во главе образования будет стоять человек ответственный, человек, который понимает идею украинского образования и который является патриотом своего государства, и я верю, что это произойдет", - сказала Герман.

Она подчеркнула, что это произойдет вскоре. "И не приписывайте мне симпатий к уважаемому Дмитрию Табачнику", - сказала Герман.

Напомним, Янукович раскритиковал работу министра Дмитрия Табачника в сфере высшего образования и назвал ее "антипримером" реформ.

Янукович пригрозил отставкой министру образования и науки, молодёжи и спорта Дмитрию Табачнику ещё в начале июня 2011 года, говоря, что "в целом гуманитарный блок правительства сегодня заслуживает очень низкой оценки".

{(24)}

    Реклама на dsnews.ua