• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Герман отрицает свою причастность к сайту, опубликовавшему видео с сокамерницей Тимошенко

Советник президента обещает подавать в суд на каждого, кто эту связь разглядит
Реклама на dsnews.ua

Советник президента Анна Герман опровергает какую-либо свою причастность к сайту "Украинские национальные новости" (УНН).

Об этом она заявила "Украинской правде", комментируя информацию о том, что помощник Герман Дмитрий Сагач владеет сайтом УНН, который опубликовал видеозапись интервью с бывшей сокамерницей Юлии Тимошенко - Юлией Абапловой.

"Какие бы то ни было утверждения, что я имею отношение к УНН, – это клевета, попытка очернить мое имя", - сказала Герман.

"Ни я, ни никто из моих помощников – ни нынешних, ни бывших, ни будущих – не имеет отношения к сайту УНН", - заверила она.

"Я намерена подать в суд на каждого, кто будет распространять такую информацию", - заявила советник президента.

Комментируя появление видеозаписи с Абапловой, Герман сказала: "Это может быть журналистская удача – журналистам было бы интересно найти сокамерницу Тимошенко, это может быть и компиляция или какая-то фальсификация".

"Поэтому если сайт УНН действительно придерживается высоких журналистских стандартов, они должны опубликовать либо видео-, либо аудиозапись – и все-таки объяснить обществу, какими путями они нашли сокамерницу Тимошенко", - считает Герман.

Реклама на dsnews.ua

"Поскольку это дело очень резонансное, то какие-то объяснения обществу здесь надо дать. Иначе это похоже на какие-то такие вещи… то, что, кстати, не раз делает "Украинская правда", распространяя заведомо неправдивую информацию – и по поводу моей скромной персоны в том числе", - заявила она.

Герман подчеркнула, что требует опровержения своей связи с УНН.

"Поэтому я требую опровержения о том, что я имею какое-либо отношение к этому сайту (УНН). Я также требую, чтобы такое опровержение опубликовала и обладательница сайта (УНН)", - подчеркнула она.

"Я не имею с ними никаких контактов, никакой увязки. И не только не имею – я не хочу иметь. Потому что некоторые вещи, которые они делают, носят довольно сомнительный характер", - заявила Герман.

    Реклама на dsnews.ua