• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Герман сокрушается, что нельзя снимать мажоритарщиков

Об этом она сказала на брифинге сегодня в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Руководитель пресс-центра Партии регионов Анна Герман назвала ошибочным решение не предусматривать в избирательном законодательстве возможность снятия с регистрации кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных округах, за нарушение.

Об этом она сказала на брифинге сегодня в Киеве, передает УНИАН. По словам Герман, сегодня наблюдаются неприемлемые методы борьбы между разными кандидатами, при этом нередко они являются представителями одной политической силы. "Нам очень жаль, что когда мы голосовали за закон о выборах – а за него голосовала как власть, так и оппозиция, – оппозиция настаивала на том, чтобы в данном законе не было нормы, которая бы разрешала снять кандидата с избирательной кампании из-за нарушения. Мы пошли на это, потому что важно было, чтобы данный закон принимали совместно", - сказала Герман.

Она заявила, что после выборов нужно сделать выводы и внести соответствующие изменения в избирательный закон. Кроме того, Герман высказалась за целесообразность внесения изменений в избирательное законодательство об установлении более жесткой ответственности за нарушения в ходе выборов. Также она выразила надежду, что выборы пройдут честно. "Мы понимаем, что выборы не будут идеальными, но мы делаем все, чтобы оперативно реагировать на сигналы (о нарушении – Ред.), в том числе от журналистов", - сказала Герман.

    Реклама на dsnews.ua