• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Герман выдержит даже китайский в исполнении Азарова

Премьер-министр как "рабочая лошадка" обязан разбираться только в экономике
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министру Украины не обязательно владеть государственным языком. Так считает советник президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман. По ее мнению, глава правительства може говорить хоть по-китайски, лишь бы разбирался в экономике, пишет ЗИК.

"Я думаю, премьер-министр должен меньше говорить, а больше делать – заниматься экономикой. И даже если он будет говорить по-китайски, а будет делать хорошо экономику, я как-то выдержу его незнание какого-то языка", – отмела советник президента.

Герман поспешила поставить в заслугу премьеру Николаю Азарову тот факт, что страна избежала дефолта.

"И, повторяю, мне все равно, на каком языке он говорит. Да, мне не все равно, что президент не знал украинского языка. Потому, что это - визитная карточка государства, первое лицо, символ Украины. Премьер-министр - это рабочая лошадка, которая должна работать на экономику", - объяснила она.

Тем не менее недавно Азаров заявил, что  украинский язык нуждается в поддержке государства. Именно для этого правительство разработает большую программу поддержки.

    Реклама на dsnews.ua