• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия даст €6,5 млн украинскому Красному Кресту

Реклама на dsnews.ua
Правительство Германии выделит 6,5 млн евро на поддержку Международного комитета Красного Креста в Украине

Таким образом, совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине в 2016-2018 годах увеличится до 14,5 млн евро, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу посольства Германии в Украине.

Германия оказывает финансовую поддержку многочисленным гуманитарным акциям в рамках проекта МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине, которые проводятся в основном в Восточной Украине.

Проект направлен на медицинское обслуживание, травматологическое лечение, поддержку учреждений здравоохранения, профилактические мероприятия, поставки продуктов питания и гигиены, водоснабжение, подготовку медицинских кадров и обслуживающего персонала, поиск пропавших без вести и восстановление семейных связей, посещения задержанных, информационные акции относительно опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов и многое другое.

"Эти меры делают важный вклад в преодоление последствий продолжающегося конфликта в Восточной Украине. Целевой группой являются внутренне перемещенные лица вместе с семьями в общинах, которые дали им приют, а также пострадавшие от конфликта лица по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua