• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Германия и в будущем будет помогать Украине внедрять реформы, - Минфин

Реклама на dsnews.ua
Германия намерена и в дальнейшем поддерживать Украину на пути реформ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины по итогам встречи главы ведомства Александра Данилюка с министром финансов Германии Олафом Шольцом, передает "ДС".

Сообщается, что 20 апреля в рамках весенних встреч МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне прошли переговоры министров финансов Украины и Германии.

Стороны обсудили результаты реформ в Украине за последние четыре года, состояние сотрудничества с Международным валютным фондом и углубление сотрудничества между Украиной и Германией.

На встрече также обсудили поддержку Германии в учреждении четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС и реализацию проектов технической помощи Украине от немецкого правительства.

Кроме того, Шольц заверил, что Министрество финансов Германии и правительство в целом и в дальнейшем будет помогать Украине в реализации ключевых реформ.

Также Данилюк провел встречу с министром финансов Латвии Данной Рейзниеце-Озолой, на которой обсудили латвийский опыт реформирования налоговой системы, пути повышения эффективности и прозрачности администрирования налогов и комплексную реформу Государственной фискальной службы.

Стороны также обсудили возможность приезда латвийских консультантов для внедрения комплексной реформы ГФС и создания Службы финансовых расследований.

    Реклама на dsnews.ua