• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Герус заявил, что сам инициировал свое увольнение

Реклама на dsnews.ua
Глава комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКХ, нардеп от "Слуги народа" Андрей Герус заявил, что сам инициировал свою отставку с должности представителя президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете Министров

Об этом  он сообщил изданию "ГОРДОН", передает "ДС".

"Я знал об этом заранее - еще с прошлой недели, никакого сюрприза для меня тут нет. Более того, я сам инициировал эту отставку - месяц или полтора назад. Потому что просто невозможно работать в Верховной Раде, возглавлять парламентский комитет и еще быть представителем президента в Кабмине. К примеру, заседания правительства и парламента часто проходят в одно и то же время. Переживать из-за этого увольнения мне нечего. Никаких разногласий с президентом у нас нет. Просто мне сложно совмещать эти должности. Нужно же изучать материалы, работать и там, и там. Раньше я постоянно занимался вопросами, связанными с Кабмином, а вот после назначения на должность ни одного раза туда так и не попал", - подчеркнул Герус.

Напомним, 11 ноября президент Владимир Зеленский уволил Андрея Геруса с должности представителя президента в Кабинете Министров.

    Реклама на dsnews.ua