• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ГФС напомнила о новых тарифах на ввоз "евроблях" в Украину

Реклама на dsnews.ua
В Государственной фискальной службе отметили, что закон о новых нормах ввоза "евроблях" в Украину вступает в силу с 25 ноября

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на странице в Facebook ГФС Украины.

Теперь украинцы смогут временно ввозить автомобили сроком до одного года и при условии уплаты всех необходимых таможенных платежей.

"При ввозе автомобиля, который был в пользовании, подтверждение соответствия экологическим нормам ЕВРО 5 не требуется. Таким образом, если резидент планирует сегодня осуществить пересечение таможенной границы Украины на автомобиле с иностранной регистрацией и вернуться после 00:00, то уплата таможенных платежей или денежного залога является обязательной", - говорится в сообщении.

Кроме того, граждане Украины смогут ввозить "евробляхи" в режиме транзита при условии внесения денежного залога в размере таможенных платежей, которые подлежат уплате при ввозе таких автомобилей на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения.

Напомним, ранее спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий 22 ноября подписал законопроекты №8487 и №8488 о растаможивании автомобилей на "евробляхах".

    Реклама на dsnews.ua