• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГФС: производитель "Семок" и "Козацкой славы" не торгует ни с Крымом, ни с Россией

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба Украины подтвердила отсутствие экспортных отгрузок товаров компаний, входящих в корпорацию S.Group, на территорию Российской Федерации, а также поставок на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым

Об этом свидетельствуют справки Днепропетровской таможни ГФС, которые переданы в распоряжение "Украинских новостей" пресс-службой S.Group, передает "ДС".

Согласно документам, ДП "ЮМАК" ЗАО "Корпорация Интерагросистема", ООО "Агросахинвест-2002", ООО "СНЭК ЭКСПОРТ", ООО "Чистая планета", ООО "Самоцвет", ООО "Новая компания-2006", ООО "Витафудс", ООО "Украгро-2003" не осуществляли таможенного оформления товаров в зоне действия Днепропетровской таможни с января 2015 по октябрь 2016 г.

"Таким образом СМИ распространили заведомо неправдивую информацию о работе компаний группы в оккупированном Крыму, откуда мы, в отличие от некоторых торговых сетей, ушли одними из первых в 2014 году. Кроме того, тогда же мы также свернули все представительства в России, поскольку считаем неприемлемой работу с оккупантом украинской территории, который убивает наших солдат на Донбассе", - отметили в пресс-службе.

В S.Group призвали политиков и чиновников, которых пытаются "в темную" использовать в информационной кампании против предприятий и продукции S.Group, не поддаваться на провокации, не распространять фейки и не становиться инструментом их создания. Кроме того, в S.Group также добавили, что оставляют за собой право подавать судебные иски против СМИ и граждан, которые дезинформируют общественность о деятельности компаний корпорации.

Напомним, предприятия S.Group являются производителями снеков под ТМ "Козацька слава", Snekkin, Мачо, Мій Рибалка.

    Реклама на dsnews.ua