• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гибкая противоударная читалка поступит в продажу в мае

Основное отличие гибкого дисплея от стандартного экрана на основе электронных чернил в том, что при его производстве вместо стеклянной подложки исполь
Реклама на dsnews.ua

Компания Wexler раскрыла подробности о гибком ридере Wexler.BOOK Flex ONE. Объявлена дата поступления в магазины и названа его стоимость.

Электронная книга Wexler.Flex ONE создана на основе полимерного 6-дюймового экрана E-ink (EPD - Electronic Paper Displays). По словам Wexler, благодаря применению новой технологии изготовления экранов, использованию новых материалов корпуса и компоновки внутренних элементов, Wexler.Flex ONE становится самой легкой и самой тонкой электронной книгой в мире. А самое главное, она обладает противоударными свойствами, к которым чувствительны практически все существующие на сегодняшний день электронные книги, сообщает сайт компании.

Основное отличие гибкого дисплея от стандартного экрана на основе электронных чернил в том, что при его производстве вместо стеклянной подложки используется полимерная. При размере в шесть дюймов (самый популярный среди E-ink ридеров) - толщина экрана, установленного в Wexler.Flex ONE, составляет лишь 0,7 мм. При этом вес дисплея составляет 14 граммов и обеспечивает разрешение в 1024x768 пикселей.

Новое устройство оснащено встроенной памятью на 8 ГБ. Новинка поддерживает все популярные форматы электронных книг. Загрузку литературы может осуществлять с помощью персонального компьютера через встроенный порт microUSB 2.0.

Новое элегантное устройство выполнено в компактном корпусе. При габаритах 151х134х4 мм оно весит всего менее 110 граммов. В розничных магазинах Wexler.Flex ONE появится в мае 2012 года. Стоить устройство будет около 200 долларов.

    Реклама на dsnews.ua