• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Гиркин рассказал о пьянстве Болотова: каждый вечер был "недоступен"

Реклама на dsnews.ua
Сбежавший с Донбасса российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал, как покойный главарь "ЛНР" Валерий Болотов каждый день пил

Как передает "ДС", об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Передают о смерти Болотова. Якобы подтверждена. Если это правда, то я бы не стал однозначно говорить о том, что имел место злой умысел, Болотов давно и много пил. Еще во время событий каждый день к вечеру был "недоступен", - сообщает Гиркин.

"Однако все равно вызывает вопросы тот факт, что его внезапная смерть случилась меньше месяца по времени, после того как он публично обвинил господина Плотницкого в измене ЛНР и т.д. Поскольку покойный Беднов, Мозговой, Ищенко и Дремов были его предшественниками относительно своих высказываний о данной роже (лицом эту мразь назвать не могу)", - отметил боевик.

"Впрочем, в последнее время все "герои русской весны" "мрут как мухи". Кроме совсем уж откровенной дряни - та вся живая и здоровая", - добавил Гиркин.

Напомним, что Болотов получил известность в апреле 2014 года в ходе агрессии на Юго-Востоке Украины. Он призывал к открытому противостоянию с украинскими властями, а также участвовал в вооружённом захвате здания Управления СБУ в Луганской области. С 21 апреля 2014 года - "народный губернатор" Луганской области.

18 мая 2014 года на первой сессии "Республиканского Собрания" "ЛНР" был избран главой "Луганской Народной Республики". 14 августа объявил о своем временном уходе в отставку, со ссылкой на последствия ранения. В последнее время Болотов занимался организацией гуманитарной помощи "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua