• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главарь "ЛНР" предложил называть Голодомор "мировым экономическим кризисом"

Реклама на dsnews.ua
Главарь пророссийской террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил со специальным обращением по случаю Дня памяти жертв голодоморов в Украине

Обращение распространили подконтрольные террористам СМИ, информирует "ДС".

В своем обращении Плотинцкий повторяет штампы российской пропаганды о том, что ничего особенного в Украине не произошло и то же самое происходило по всему миру.

"Примерно в тоже время от голода сильно пострадало население Румынии, Венгрии, Польши, Германии, Франции, Италии и даже США. Но там это называется не "голодомором", а "мировым экономическим кризисом" и "великой депрессией", - говорит главарь боевиков.

При этом Плотницкий заявил, что его боевики против употребления самого слова Голодомор.

"Мы решительно осуждаем лживое понятие "голодомор", который якобы намеренно был организован против украинцев", - сказал он.

"Киевский режим уже почти 20 лет пытается делать из этой всеобщей трагедии политическое шоу, которое направлено на то, чтобы посеять раздор и вражду между различными народами и социальными группами. Разве смерть спрашивает, какой национальности человек, которого она забирает? Разве во время большого голода 20-х и 30-х гг. ХХ века не умерли сотни тысяч людей в Поволжье и Казахстане?", - твердит главарь "ЛНР".

Как сообщала "ДС", в субботу, 26 ноября, в Украине почтут память жертв Голодомора, мероприятия будут проходить под лозунгом "Голодомор не сломал украинцев"

    Реклама на dsnews.ua