• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Главари "ЛДНР" пытаются "протрезвить" боевиков, расслабившихся на праздниках

Реклама на dsnews.ua
После майских праздников боевиков "ЛДНР" захлестнула волна пьянства: террористы в пьяном виде стреляют в мирных людей и бросают позиции на линии соприкосновения

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"После празднования Дня победы и "основания ЛДНР", формирования 1-го и 2-го АК захлестнула волна инспекций и проверок вследствие целого ряда ЧП на почве грубых нарушений воинской дисциплины и совершения воинских преступлений", - рассказал Тымчук.

Например, в ходе "празднований" в так называемом "оздоровительном комплексе Водолей" двое оккупантов прострелили владельцу комплекса грудь. Теперь обоих разыскивает так называемая "полиция" боевиков и "МГБ".

Также в 3-й омсбр боевиков уже несколько суток командование корпуса пытается установить причины "самовольного оставления позиций" у поселка Чигири.

"Как уверены в штабе 1 АК, боевики на позициях находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, вследствие чего были небоеспособны, и просто оставили позиции", - сообщил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua